Об этом сообщает в Facebook синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, в эти дни ночью температура снизится до -12 градусов, а на востоке, в Сумской, Черниговской и Полтавской областях – до -15 градусов.

— С 17 января начнет появляться снег и немного повысится температура воздуха. Сначала снег – такой себе, учебный, для раскачки. А вот на Крещение и на Ивана, 19-20 января, может наконец-то прийти букварная зима…, — уточнила синоптик.

Сейчас смотрят

То есть, как отметила Диденко, 19-20 января вероятны красивые снегопады с умеренным или небольшим морозом.

Синоптики Укргидрометцентра также обещают морозы. В частности, на 14-15 января на севере Левобережья и в восточных областях ночью -12 -17°, днем -5 -10°; на остальной территории ночью -7 -13°, днем -2 -8°, на Закарпатье около 0°. 13 січня

14 січня

Читайте: На Марсе выпал снег

К слову, в Сахаре на днях выпал снег. Такое нехарактерное для этой местности природное явление наблюдается уже второй год подряд.

Фото: Укргідрометцентр

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.