Укр Рус
, руководитель раздела Lifestyle

Украина увеличила оборонное финансирование в 3,5 раза — что изменится

Украина увеличила оборонное финансирование в 3,5 раза — что изменится

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на заседании СНБО в среду, передает АП.

— В 2018 году финансирование государственного оборонного заказа увеличено до 21 с лишним миллиарда гривен и возросло на 37%, — сказал президент.

В частности, по словам главы государства, гособоронзаказ предусматривает увеличение противотанкового вооружение в 4 раза, средств радиоэлектронной борьбы – в 3, а обеспечение антиснайперскими комплексами – в 10.

— Сегодня могу сказать, что противотанковое вооружение, его количество увеличивается в четыре раза. И все это должно быть непосредственно в АТО. Мы отнюдь не должны снижать уровень боеспособности наших частей, — подчеркнул Порошенко.

Сейчас смотрят

Президент добавил, что противотанковые комплексы Javelin доставят Украины за счет финансирования США.

Читайте: Имперские амбиции России остановит жесткий отпор – Порошенко

Кроме того, президент напомнил об удачных испытаниях ракетного комплекса Ольха и заявил, что в 2018 году поставлено задание завершить процесс испытаний и начали производство Ольхи для того, чтобы резко повысить как точность, так и расстояние, на которое могут быть нанесенные удары.

Ранее Виктор Муженко заявил, что ВСУ могут принять на вооружение противотанковые ракетные комплексы Javelin.

Фото: АП

витрати на оборону, Петро Порошенко, СНБО
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка