Об этом сам Чубаров заявил сегодня на допросе в Оболонском районном суде Киева, который рассматривает уголовное производство о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича, передает УНН.
— Где-то в конце января — начале февраля я получил телефонный звонок. Человек, который звонил, пригласил встретиться с Сурковым — это советник президента Путина, или другим человеком, который скоро прибудет в Крым. Я сказал, что если это касается крымских татар, то я согласен встретиться, по другим вопросам я не хочу встречаться, — сказал Чубаров.
Также Чубаров сообщил, что с 2013 года официальные власти Крыма были полностью ангажированны.
Читайте: Волкер: Санкции еще не сработали, но нанесут России вред
— Официальная Крымская власть была полностью ангажированна — она занималась подбором участников для Антимайдана и открыто отправляла их в Киев. А с ноября 2013 года она начала создавать так называемые народные дружины самообороны, — сказал Чубаров.
Как сообщалось, Парламентская ассамблея Совета Европы поддержала резолюцию, в которой требует от РФ остановить заселение Крыма россиянами.