Об этом сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов в кулуарах XI форума по безопасности, передает Интерфакс-Украина.

– Что касается подготовки крылатых ракет украинского производства, мы уже будем видеть и пусковую установку, и уже отработанную технологию производства этих ракет. И будут проведены серьезные испытания, не государственные, но достаточно масштабные, где-то в конце этого года, – уточнил он.

Читайте: На замену ГАЗ-66: новый грузовик 4х4 для ВСУ

Напомним, 30 января Александр Турчинов заявил об успешном первом испытании украинской крылатой ракеты наземного базирования, способной точно поражать наземные и морские цели.

Сейчас смотрят

По его словам, это полностью украинская разработка, которая осуществляется конструкторами бюро Луч в сотрудничестве с другими государственными и частными предприятиями обороно-промышленного комплекса Украины.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.