
Эммануэль Макрон заявил, что “нелегальные украинские и болгарские банды” досаждают Франции.
Об этом президент упомянул, когда в интервью журналу Valeurs Actuelles рассказывал о своем желании всеми силами бороться против параллельных обществ и нелегальной иммиграции во Франции.
— Я отдаю предпочтение легальным иммигрантам из Гвинеи или Кот-д’ивуара (…) вместо нелегальных украинских или болгарских банд, — сказал Макрон.
Читайте: Сенцов встретился с Макроном и подарил ему тюремную кружку
Такими высказываниями французский лидер нарвался на критику в свой адрес. Появилось мнение, что Макрон перед выборами 2020 года хочет отобрать голоса у правопопулистки Марин Ле Пен, подыгрывая сторонникам правых взглядов в стране.
Напомним, Макрон выразил желание возобновить диалог с Россией, в частности, выйти на новый этап обсуждения формулы Штайнмайера и Минских договоренностей.