Укр Рус
, редактор сайта

В десять раз меньше: мэр Бучи рассказал, сколько людей живет в городе сейчас

В десять раз меньше: мэр Бучи рассказал, сколько людей живет в городе сейчас

После возвращения Бучи под контроль украинских военных в городе осталось всего 3700 человек. В 2021 году население Бучи оценивалось в 30 тыс. человек.

Об этом в эфире национального телемарафона заявил мэр Анатолий Федорук.

Сейчас смотрят

Он также напомнил, что в настоящее время жителям города, которые эвакуировались до оккупации, лучше не возвращаться домой, поскольку идет зачистка и разминирование.

– Уже четвертый день соответствующие специалисты работают. Особенно в локациях, где были укрепления, где стояла артиллерия рашистов. Там работают саперы, чтобы дать безопасные коридоры – транспортные и пешеходные. Также идет работа в многоквартирных домах, социальных объектах и ​​частных усадьбах. Потому что российский оккупант зашел буквально в каждое помещение, — заявил Анатолий Федорук.

Нацполиция и представители теробороны обеспечивают постоянное патрулирование жилых домов, чтобы не допустить случаев мародерства со стороны жителей Бучи.

Читайте также
Им придется ответить за все страдания: Зеленский поделился видео из освобожденной Бучи
Им придется ответить за все страдания: Зеленский поделился видео из освобожденной Бучи

Буча, Война в Украине, Військові злочини, Киевская область, Російська агресія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка