Группировка РФ в котле: Жданов о тактике ВСУ на Херсонщине

На Херсонщине на самом деле идет работа по уничтожению группировки российских войск на правом берегу Днепра.
Такое мнение высказал военный эксперт Олег Жданов в телемарафоне Freedom.
— Классического контрнаступления (ВСУ. — Ред.), вероятнее всего, нет. Мы применяем ту же тактику, которую применяла РФ. То есть, огневое влияние, уничтожение запасов и позиционных районов, опорных пунктов войск РФ и постепенное продвижение наших войск вперед.
Но в любом случае группировка (РФ. — Ред.) находится в котле. Если мы раньше говорили, что это огневой мешок, то сейчас, с учетом состояния мостов, можно сказать, что они находятся в котле, — говорит эксперт.
Он также отметил, что на границе Украины и Беларуси, по сути, изменений нет.
— Ситуация более или менее стабильная и контролируемая. С обеих сторон идет разведка. Да, там было определенное перемещение техники, замечали военный эшелон, но пока нет конечных данных, куда эта техника дошла. Один эшелон – это примерно одна батальонно-тактическая группа. Она не делает погоды по всему направлению.
По словам Жданова, одна БТГ может совершить провокацию у границы, но не больше.
Полномасштабная война в Украине продолжается уже 195-е сутки.
Больше информации о войне в Украине – новости онлайн читайте в материале Фактов ICTV.
