Укр Рус Eng
, редактор раздела Стиль жизни

Перепрофилируем ПВО: Гуменюк объяснила, как Украина будет защищать порты от атак РФ

порт Ізмаїл
Фото: Getty Images

Украина перепрофилирует работу противовоздушной обороны, чтобы защитить портовую инфраструктуру от российских атак.

Об этом заявила пресс-секретарь Оперативного командования Юг Наталья Гуменюк.

— То, что касается будущей защиты, мы продолжаем работу по перепрофилированию противовоздушной обороны. Продолжаются работы на всех уровнях, в том числе и с международными партнерами, для того чтобы усилить нас технически средствами воздушной противоракетной обороны, которые будут способны противодействовать тем видам вооружения, которые враг применяет на этом направлении, — сказала она в эфире Радио Свобода.

Гуменюк отметила, что с момента срыва Россией зерновой сделки оккупанты совершили уже 7 атак на портовую инфраструктуру Юга Украины.

Сейчас смотрят

Враг пытался повредить портовые производственные мощности, зерновые хранилища, а также само зерно.

— Атаки были осуществлены с использованием различного вида вооружения с разных направлений и максимально сосредоточены на достижении положительного результата. Но по состоянию на сейчас все порты Украины готовы продолжать свое участие в зерновой инициативе, если этот вопрос решится на общеполитическом уровне, — сказала пресс-секретарь.

Читайте также
В разведке Британии объяснили, почему РФ атаковала порты Дуная БпЛА, а не ракетами
атака на порт Ізмаїл

Источник: Радио Свобода
Война в Украине, Ракетные удары России, Російська агресія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка