Укр Рус
, редактор ленты

Чиновники, которые не поймут новую политику в отношении ветеранов, будут отстранены — Зеленский

військові
Фото: Генштаб ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский считает необходимым и важным помочь нашим ветеранам достойно интегрироваться в социальную жизнь после возвращения с войны.

Об этом Зеленский сказал в своем онлайн-выступлении на Форуме ветеранов.

По его словам, правительство Украины приняло первоочередные пакеты решений, которые помогут ветеранам войны достойно интегрироваться в социальную жизнь.

Сейчас смотрят

— Мы создали новую украинскую политику, политику героев, политику уважения и создания возможностей для всех наших воинов, для всех наших ветеранов, благодаря которым Украина жива, — сказал Зеленский.

Глава государства подчеркнул, что с войны всегда возвращаются другими. После того, что пришлось на войне увидеть, пережить, особенно сложно строить дальнейшую жизнь.

— Политика уважения и создания возможностей для всех наших воинов, для всех наших ветеранов, благодаря которым Украина жива. Чтобы реализовать такую политику, нужны решения. Мы все осознаем, какой объем этих решений. И какая ответственность за реализацию. Сегодня на форуме чиновники представляют пакет тех решений, которые являются первоочередными, чтобы наши ветераны могли достойно интегрироваться в социальную жизнь после возвращения с войны, — сказал президент.

Читайте также
По боевому показателю Украина будет в топе авиационных государств мира — Зеленский
По боевому показателю Украина будет в топе авиационных государств мира — Зеленский

Глава государства говорит, что при реализации политики героев все должно быть таким, чтобы помогало людям адаптироваться после всех потерь и того, что пришлось пережить на войне.

Это, в частности, новые образовательные возможности для, качество работы ВВК и процесс реабилитации, а также предоставление экономических возможностей, бизнес, юридических и обеспечение бытовых условий.

По словам Владимира Зеленского, каждый военный и каждая военная, кто борется ради Украины — являются героями и все они нужны Украине.

— Никаких потерянных поколений, никаких упущенных возможностей. И, конечно, не потерять время, время жизни. Это основные принципы в политике героев, — сказал он.

Украинский лидер также предупредил чиновников, которые могут не понять принципов политики героя. Такие чиновники будут отстранены от работы, заверил он.

— Любое должностное лицо, которое этого не понимает, будет заменено. Любая нормативная регуляция, которая затягивает время, должна быть упрощена. Все в нашем государстве так или иначе должно стать помощником ветерана, как сегодня является помощником воина. И все действенные инициативы государства и общественности, очень важно — бизнеса, очень важно — инициативы самих ветеранов — все, которые направлены на большее качество украинской политики героев, на интеграцию и помощь ветеранам, должны быть реализованы, — сказал он.

Глава государства установил дедлайн на Покров и День защитников и защитниц Украины.

— Именно в этот день мы должны увидеть и оценить результат. Первый весомый результат реализации политики героев и преодоления тех проблем, о которых будут говорить, в частности, сегодня на форуме. Я уверен, что результат будет. Должен быть, — резюмировал он.

Напомним, еще в июне были представлены к обсуждению пять основных ориентиров будущей украинской доктрины. Политика героев была одним из пунктов доктрины.

Война в Украине, ветерани, Владимир Зеленский
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка