Европейский банк реконструкции и развития выделит Украине €150 млн для поддержки НЭК Укрэнерго в прохождении отопительного сезона.

О подписании соответствующих соглашений сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

– Это весомый вклад партнеров в украинскую энергетическую безопасность и стабильное энергопитание украинских потребителей, – написал он.

Шмыгаль отметил, что также в сотрудничестве с ЕБРР реализуются проекты комплексного восстановления и восстановления украинских магистральных сетей.

Сейчас смотрят

– Благодарны ЕБРР, лично госпоже президенту Одиль Рено-Бассо и всем нашим партнерам за поддержку энергетического сектора Украины, – добавил премьер.

Финансовая помощь Украине

Исполнительный совет Международного валютного фонда утвердил для Украины второй пересмотр программы расширенного финансирования (EFF). Это дает возможность получить третий транш в размере $900 млн.

По словам Дениса Шмыгаля, программа в рамках механизма расширенного финансирования для Украины в целом предусматривает выделение $15,6 млрд в течение четырех лет для поддержания экономической стабильности и восстановления.

Читайте также
Украина получит от Всемирного банка дополнительные $1,34 млрд
Світовий банк

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.