Волчанск — продолжаются защитные действия: Зеленский о ситуации на Харьковщине

На Харьковщине в районах рядом с границей, в частности, возле Волчанска, продолжаются защитные действия украинских военных.
Об этом в своем видеообращении заявил президент Украины Владимир Зеленский.
— Харьковщина — районы рядом с границей, город Волчанск — продолжаются наши защитные действия. За этот день нашим Силам обороны и безопасности Украины — всем задействованным подразделениям — удалось частично стабилизировать ситуацию. Оккупанта, который зашел на Харьковщину, всеми средствами уничтожают. Артиллерия, дроны, наша пехота достаточно точно работают. Спасибо каждому и каждой, кто сейчас на позициях, — отметил он.
Ситуация на других направлениях фронта
По словам главы государства, в Донецкой области, в частности на Покровском и Купянском направлениях, и на Харьковщине РФ пытается оттянуть наши силы и сделать менее концентрированной боевую работу ВСУ.
— Наш украинский результат, наша сила — зависят от каждого солдата, каждого сержанта, каждого офицера, которые непосредственно на позициях, в бою, на фронте: полное выполнение боевых задач в имеющихся условиях должно сорвать российские наступательные планы, — отметил глава государства.
Напомним, что 15 мая отдельные российские группы зашли в Волчанск Харьковской области, но враг частично вытеснен. Большая часть Волчанска остается под контролем Сил обороны