
Алексей Брехт назначен исполняющим обязанности председателя правления Укрэнерго.
Об этом в пятницу, 13 сентября, сообщили в энергетической компании.
Алексей Брехт стал и. о. председателя правления Укрэнерго
Наблюдательный совет НЭК Укрэнерго назначил Брехта с 5 сентября исполняющим обязанности председателя правления компании.
— Главная задача на сегодня — продолжаем подготовку к отопительному сезону и восстановление объектов, поврежденных в результате вражеских обстрелов, — отметил Алексей Брехт.
В компании он работает 23 года, а в целом в энергетическом секторе — 25.
Последние два года был членом правления Укрэнерго и отвечал за эксплуатацию, восстановление и развитие сети системы передачи.
— Компания и в дальнейшем будет придерживаться практик корпоративного управления по стандартам Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и ждать прозрачного избрания независимого Наблюдательного совета и назначения председателя правления Укрэнерго, — говорится в сообщении.
Увольнение Кудрицкого: что известно
Предыдущего руководителя Укрэнерго Владимира Кудрицкого решили уволить 30 августа, после Ставки верховного главнокомандующего, на которой присутствовал министр энергетики Герман Галущенко.
Как сообщало Суспільне со ссылкой на собственные источники, Кудрицкому поступило предложение об увольнении по собственному желанию.
По информации издания Forbes, сам Кудрицкий отказался писать заявление на увольнение.

Фото: Укрэнерго