, редактор ленты

Они — убийцы: Зеленский после перепалки с Трампом заявил, что не изменит отношение к России

Інтерв'ю Зеленського Fox News: Україна готова до миру, але потрібні гарантії безпеки
Фото: Getty Images

Прекращение огня без гарантий безопасности для Украины является чувствительным для украинцев, а потому украинский народ хочет видеть Соединенные Штаты на своей стороне, а не на стороне России.

В то же время президент Украины не изменит своего отношения к России и российскому диктатору Владимиру Путину, который является убийцей.

Об этом в интервью Fox News заявил Владимир Зеленский через несколько часов после словесной перепалки с президентом США Дональдом Трампом.

Сейчас смотрят

Интервью Зеленского Fox News после перепалки с Трампом

Президент Зеленский заявил, что украинцы и американцы “должны быть на одной стороне” в отпоре российской агрессии.

— Я надеюсь, что президент на нашей стороне, вместе с нами, — сказал он, добавив, что “очень важно остановить (президента России Владимира) Путина”.

В интервью он напомнил, что российский диктатор в прошлом неоднократно нарушал соглашения о прекращении огня с Украиной.

На вопрос ведущего, должен ли Зеленский просить прощения перед Дональдом Трампом после того, что произошло сегодня в Овальном кабинете, глава государства сказал, что не считает, что сделал “что-то плохое”.

— Я уважаю президента и уважаю американский народ. Я думаю, что мы должны быть очень открытыми и очень честными, и я не уверен, что мы сделали что-то плохое, — сказал президент Украины и добавил, что этот спор в Белом доме был “очень чувствительным”. — Подобная перпалка не является хорошей для обеих сторон. Я очень открыт, но я не могу изменить отношение украинцев к России. И не хочу. Они — убийцы.

В прошлом Дональд Трамп неоднократно обвинял Зеленского, что он плохо относится к Путину и этим мешает мирному процессу.

Также глава Белого дома говорил, что негативное отношение президента Украины к российскому диктатору помешает совместной встрече Зеленского и Путина.

Украина хочет видеть США на своей стороне

Отвечая ведущему Fox News Брету Байеру, Зеленский заявил, что сегодня украинцы хотят, чтобы Америка была на стороне Украины, а не на стороне РФ.

— Просто прекращение огня без гарантий безопасности — это чувствительно для нашего народа, — заявил глава государства и добавил, что он и другие украинцы “просто хотят услышать, что Америка на нашей стороне и останется с нами, а не с Россией”.

Украинцы готовы к миру

Впоследствии ведущий Fox News показал Зеленскому фрагмент разговора Трампа с журналистами через несколько часов после словесной перепалки двух президентов, где глава Белого дома заявил, что президент Украины просто хочет “драться, драться, драться”.

Украинский лидер не согласился со словами президента США и добавил, что украинцы “готовы к миру”, и именно поэтому он приехал в Белый дом с визитом.

В то же время Зеленский добавил, что Украине нужны гарантии безопасности.

— Я не могу просто сказать стоп. Мы хотим справедливого и длительного мира, — заявил президент.

Украине будет сложно без поддержки США

Зеленский признал, что Украине будет сложно без поддержки Соединенных Штатов.

— Нам было бы трудно. Именно поэтому я здесь, — ответил украинский президент на вопрос журналиста.

Несмотря на это, глава государства заявил, что Украина не может потерять свою свободу.

— Россияне пришли на нашу территорию, в наши дома… они убили столько людей. Просто забыть об этом, просто сказать, что Путин — отличный парень, нет, — сказал Зеленский.

В интервью Fox News Зеленский заявил, что он открыт для дипломатии с Россией, когда будут гарантии безопасности для будущего Украины со стороны США.

Напомним, по итогам переговоров президенты США и Украины не подписали соглашение о редкоземельных металлах, а Владимир Зеленский досрочно покинул Белый дом.

Факты ICTV приводили полный текст спора между Трампом и Зеленским, который состоялся во время визита президента Украины в Вашингтон 28 февраля.

Источник: Fox News
Война в Украине, Владимир Зеленский, Дональд Трамп, США
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка