Зеленский об обстреле Украины 31 июля: Это ответ РФ на наше желание мира
В результате российских ракетно-дроновых ударов ночью 31 июля пострадали Днепропетровщина, Полтавщина, Сумщина, Николаевщина, Киевская область. На местах ударов работают спасатели, пожарные, медики, все необходимые службы.
Об этом в Telegram-канале написал президент Украины Владимир Зеленский.
Обстрел Киева 31 июля: что сказал Зеленский
По его словам, столица была основной целью массированного обстрела. Есть многочисленные повреждения жилой инфраструктуры. В одном из спальных районов в многоэтажке разрушен целый подъезд.
— На данный момент известно о шести погибших, среди них шестилетний мальчик. Мои соболезнования всем родным и близким, — говорится в сообщении.
Также известно о десятках пострадавших людей, всем оказывается необходимая помощь.
Зеленский отметил, что россияне выпустили более 300 дронов и 8 ракет.
— Делаем все, чтобы максимально реализовать все договоренности для защиты наших людей, чтобы каждый контракт работал для защиты жизни, — написал президент.
По его словам, сегодня мир снова увидел российский ответ на наше с Америкой и Европой желание мира. Увидел новые показательные убийства.
— Поэтому мир без силы невозможен. Нужно принудить Москву к миру, заставить их сесть за настоящий стол переговоров — все инструменты для этого у партнеров есть. Рассчитываем, что все, что сейчас озвучивается Америкой и Европой для этого, будет реализовано, — добавил президент Украины.
Источник: Zelenskiy/Official