РФ атаковала Украину баллистикой, Бандеролями и 217 дронами: сколько целей сбито
Ночью Россия атаковала Украину ракетами Искандер-М, С-400, Х-31П/Х-59, боражирующими боеприпасами Бандероль, ударными беспилотниками типа Shahed, Гербера, а также дронами-имитаторами Пародия.
Об этом сообщают Воздушные силы ВСУ.
Ночная атака на Украину: сколько целей сбито
По информации ВС ВСУ, с 18:00 21 августа и в течение ночи 22 августа Россия атаковала Украину ракетами, которые заходят на цель по баллистической траектории Искандер-М, С-400, тремя авиационными ракетами Х-31П/Х-59 из Курской, Брянской, Белгородской и Черноморской областей.
В то же время Россия использовала баражирующие боеприпасы Бандероль и 217 ударных беспилотников типа Shahed (более 50 из них – реактивные), Гербера и дроны-имитаторами типа Пародия.
По данным Воздушных сил ВСУ, российские войска запустили беспилотники со следующих направлений: Курск, Орел, Миллерово, Приморско-Ахтарск на территории РФ, временно оккупированый Донецк и Гвардейское в Крыму.
Основным направлением удара стали Киевская и Одесская области. Российскую атаку отбили авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
По состоянию на утро, противовоздушной обороне удалось сбить или подавить три авиационные ракеты Х-31П/Х-59, шесть баражирующих боеприпасов Бандероль и 182 беспилотника на Севере, Юге, Востоке и в Центре Украины.
Однако в Воздушных силах ВСУ зафиксировали попадание средств воздушного нападения российских войск на 41 локацию, а также падение сбитых или обломки на 12 локациях.