Тотальная фальсификация незаконного референдума: журналист смог проголосовать сразу на трех участках (видео)

Более миллиона семьсот тысяч жителей Крыма пришло на так называемый референдум в Крыму — такие данные огласил председатель комиссии Верховной Рады Крыма по проведению этого мероприятия.
А 130 пророссийски настроенных международных наблюдателей заявили, что «волеизъявление» прошло с соблюдением международных норм и стандартов.
Официальных наблюдателей от ЕС, ОБСЕ или ООН на полуострове не было. А из присутствующих гостей никто не заметил, как на участки не пускали журналистов, как «самооборона» в Алуште разбила камеру иностранной съемочной группе. Никто не признал, что в воскресенье в Крыму была массовая неприкрытая агитация. Открытки, билборды, пророссийский видеоролик в центре Симферополя.
Во время голосования в дополнительные списки вносили граждан России и людей с регистрацией по месту голосования. Это подтверждает и эксперимент местного телеканала АТР — журналист ходил участками и просил внести его в список не по месту регистрации. Только раз ему отказали, а трижды — внесли и выдали бюллетени. Украинские военные в подавляющем большинстве не голосовали. В штабе береговой обороны в Симферополе практически все — жители Крыма. На референдум не пошли.
«Было предоставлено право каждому военнослужащему проголосовать, но насколько я знаю, военнослужащие в части не воспользовались этим правом. Да, конечно, нам неприятно, что мы на своей территории и нас объявляют незаконным вооруженным формированием. Мы как были украинскими военнослужащими, так и остаемся ими. И 16 марта, и дальше», — говорит заместитель руководителя управления штаба береговой обороны ВМС Украины Игорь Мамчур.
Начало подсчета голосов журналистам позволяют снять, но только на участке началось откровенное нарушение закона — журналисток силой вытолкали за дверь.
«Не позволили. Наблюдатели вот у нас будут находиться наблюдатели, члены комиссии, журналистам не позволяют», — говорит председатель избирательной комиссии Максим Борисенко.
Председатель республиканской комиссии нарушения прав прессы не признает. «Это предусмотрено положением, и даже препятствий журналистам вашей компании никаких не будет», — заявил председатель комиссии АРК по проведению референдума Михаил Малышев.
В Крыму 93% жителей проголосовали за присоединение автономии к Российской Федерации — это данные так называемого экзит-пола, который обнародовал Крымский институт политических и социологических исследований. Утверждают, что по состоянию на 8 вечера на ста пятидесяти избирательных участках Крыма и пятидесяти — в Севастополе опросили 59 тысяч сто одиннадцать человек. По мнению Мустафы Джемилева, говорить о явке свыше семидесяти процентов — смешно. 99% крымских татар не голосовало.
Это подтвердили члены комиссий на местах. Люди ходили на молебен или поддерживали акцию — символическое приготовления чебуреков и вареников для семьи и друзей.
«Вареники считались национальным блюдом Украины, и ни одной российской власти мы не позволим, чтобы с нашей кухни изъяли это прекрасное блюдо. Мы плачем, действительно, потому что это наша родина и бросать ее и идти мы никогда не сможем. Мы не пойдем, мы верим в то, что Украина будет с нами», — говорит жительница Черноморского Зинае Меметова.
Процесс перевозки бюллетеней с участков к республиканской комиссии отснять не позволили. А после закрытия участков на площади Ленина в Симферополе устроили массовое пророссийское празднования. Кое-кто жег украинские паспорта. А одесский депутат Алексей Гончаренко развернул флаг Украины просто перед самопровозглашенным премьером Аксеновым. А затем установил его на Ай-Петри.
// Факты, ICTV