Экс-президент Украины Леонид Кравчук считает, что необходим новый формат переговоров для достижения мира в Украине.
Об этом он заявил изданию «ГОРДОН», комментируя переговоры, которые должны сегодня состояться в Минске.
«Любые переговоры на любом уровне должны вестись так, чтобы не унижать Украину. Как я понимаю, особенно Минский формат, не только не дает результатов, но и унижает наше государство, потому что в этих переговорах принимают участие лидеры так называемых “ДНР” и “ЛНР” или их представители», – отметил Кравчук.
Читайте: Боец из-под Дебальцево: Есть потери и танк врага
По его мнению, складывается общая картина, «что Украина ведет переговоры с террористами при посредничестве посла России и представителя миссии ОБСЕ».
«Я не думаю, что активизация переговоров, если не изменить их формат, может принести результат. Формат переговоров должен быть выведен на самый высокий уровень. Например, встреча в Астане могла бы дать плоды, поскольку в ней бы участвовали главы государств», – считает политик.