Министр внутренних дел Арсен Аваков извинился перед общественностью за перепалку с главой Одесской облгосадминистрации Михеилом Саакашвили.
Об этом он сказал в прямом эфире украинского телеканада в четверг, 17 декабря, пишет Обозреватель.
— Мне действительно жаль. И я перед всеми людьми извиняюсь за это видео. Мне жаль, что у меня сыграла эмоция. Но я человек, и я не хочу быть ни лучше, ни хуже, — сказал он.
Аваков подчеркнул, что Саакашвили обидел его, как мужчину.
— Я ответил так эмоционально, чтобы не ударить этого человека. В силу личных причин. Я был уставший, сон был плохой ночью, не спал я почти. Это уже другой розговор. Но то, что это вышло в публику, — сорри. То, что я думаю про Саакашвили, я уже сказал. Не обсуждение этого эпизода надо ставить во главе, а проблемы. Здесь (в конфликте с Саакашвили – Ред.) для меня все ясно, и я откровенно все сказал, — добавил он.
Читайте: Саакашвили показал Путину обещанное (ФОТО)
— Я считаю, что в итоге нужно (обществу увидеть видео – Ред.). Когда я понял, что все происходит слишком публично, слишком высокий резонанс, то понял, что такие вещи надо публиковать. Не надо прятаться и маскироваться, будь тем, кем есть. Жаль, что страна увидела, что это есть. Но хочу вас расстроить: реалии украинской политики еще грязнее.