Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина и он лично удвоят усилия для возвращения Надежды Савченко на родину.
Об этом он сказал, комментируя заявление украинской летчицы о сухой голодовке.
— Мы удвоим усилия для того, что вернуть Надежду домой. Это чрезвычайно важно, важно для меня, важно для Украины, важно для каждого из нас, — подчеркнул Порошенко во время вручения государственных наград выдающимся женщинам, среди которых — участники боевых действий, волонтеры, учителя, выдающиеся спортсменки, сообщает пресс-служба главы Украинского государства в пятницу.
Читайте: Пайетт: “Суд” над Савченко фарсовый и возмутительный (ФОТО)
Президент Украины особо отметил подвиг Савченко:
— Я хочу вспомнить женщину, которая является символом Украины и украинцев, для всего мира. Поступок Надежды Савченко и его поведение сделали и делают для Украины огромное дело.
Как сообщалось, вчера, 3 марта, после того, как Донецкий городской суд Ростовской области (РФ) отказал украинской летчице в последнем слове, она объявила сухую голодовку.