
Народ Нидерландов сделает ответственный выбор во время голосования на референдуме по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС 6 апреля.
Как передает УНИАН, такую уверенность во время брифинга для представителей СМИ в помещении Саммита по ядерной безопасности сегодня в Вашингтоне высказал президент Украины Петр Порошенко.
По его словам Украина рассчитывает, что Нидерланды сделают эффективный и ответственный выбор 6 апреля во время голосования на консультативном референдуме по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС.
Читайте: Порошенко рассказал, когда украинцам ждать безвизового режима
— Мы абсолютно уверены, что европейская интеграция и имплементация Соглашения об ассоциации не будет остановлена этой инициативой (референдумом по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС), — убежден президент.
— Очень важно, чтобы рынок с 45-миллионным населением был открытым для нидерландских и всех европейских производителей. Мы ожидаем эффективный и ответственный выбор народа Нидерландов 6 апреля, — заявил Порошенко.
Ранее президент Украины сообщил вице-президенту США Джозефу Байдену, что Генеральную прокуратуру Украины возглавит человек, который будет иметь доверие в обществе.