
Президент России Владимир Путин ответил на заявление главы Украинского государства Петра Порошенко о возвращении Донбасса и Крыма, после освобождения Надежды Савченко.
По его слвоам, вопрос по Донбассу может быть решен исключено в соответствии с Минскими соглашениями.
— Надо вносить изменения в конституцию Украины, проводить децентрализацию, <…> нужно принимать закон об амнистии. Нельзя откладывать эти решения, — изложил Путин свое видение Минских соглашений на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.
Читайте: Экс-глава Генштаба об агрессии России: Все только начинается
— Что касается Крыма, этот вопрос, мы считаем, закрыт окончательно, — уверен Путин. По его словам, ни в какие обсуждения по этому поводу Россия вступать не намерена.
— Дай бог вашему теляте нашего волка съесть, — заговорил пословицами Путин.
Напомним, как заявил президент Украины, оккупированные Крым и Донбасс вернутся под украинский суверенитет так же, как в Украину вернулась народный депутат Надежда Савченко.