Укр Рус

Иностранные болельщики сало в Харькове не ели – не понимали, что это

Иностранные болельщики сало в Харькове не ели – не понимали, что это

Иностранные болельщики, приехавшие на матчи Евро-2012, в VIP-шатре в официальной фан-зоне в Харькове хотели попробовать блюда украинской кухни, но сало не заказывали, сообщил шеф-повар Дмитрий Ковалев.

“Сало продавалось, но исключительно для украинского потребителя. Официанты пробовали объяснить иностранцам, но они не совсем понимают, что это за продукт. Пробовали объяснить через бекон, но у них бекон — это совсем другое”, — сказал Д.Ковалев на пресс-конференции в среду.

По его словам, особой популярностью у иностранцев пользовались домашняя колбаса и окрошка.

Сейчас смотрят

“Окрошку очень хорошо ели. Мы делаем окрошку на кефире, без кваса, поэтому иностранцы сначала как-то осторожно отнеслись к этому, но потом ничего — распробовали и им понравилось. Особенной популярностью пользовалась домашняя колбаса, которую мы сами делаем. Мы делаем ее два вида — куриную и свиную. Съели неимоверное количество ее как иностранцы, так и местные. Порядка 200 кг каждого вида”, — сказал Д.Ковалев.

Он отметил также, что в меню VIP-шатра были и национальные закуски тех стран, чьи сборные играли в Харькове. В день, когда играла команда Германии, в VIP-шатре предлагали нюрнбергские колбаски, а традиционную горячую голландскую закуску к пиву — биттербол (крокеты из ветчины, курицы, свинины с приправами, поджаренные в панировке во фритюре) повара готовили постоянно. Правда, как отметил Д.Ковалев, биттербол пользовался спросом исключительно у голландцев, а остальные к нему относились также опасливо, как иностранцы к салу.

Что касается напитков, то вне конкуренции было светлое пиво, как отечественное, так и импортное. За ним следовали виски и элитные коньяки, а затем — простые коктейли, среди которых лидировал ром-кола.// Интерфакс-Украина

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка