Укр Рус

Минобороны приняло на вооружение новый БТР-4Е

Минобороны приняло на вооружение новый БТР-4Е

Министерство обороны приняло на вооружение новый современный отечественный бронетранспортер БТР-4Е.

Соответствующий приказ подписал сегодня министр обороны Дмитрий Саламатин, сообщает пресс-служба ведомства.

«Получение такого современного вида военной техники подтверждает возможности Украины как производителя высокотехнологичной наукоемкой продукции и дает возможность активизировать работу предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины, а также создать дополнительные рабочие места», – отметил Саламатин.

Сейчас смотрят

Министр считает, что производство БТР-4Е и его модификаций позволит Украине не только избавиться от зависимости от закупки за рубежом такого типа вооружений, но и стать мощным экспортером бронированной техники на внешних рынках.

Минобороны подчеркивает, что БТР на 100% изготовлен и оснащен отечественными комплектующими изделиями и образцами оружия, предназначен для транспортировки личного состава мотострелковых подразделений и их огневой поддержки в бою.

Стоит отметить, что БТР-4Е разработан государственным предприятием «Харьковское конструкторское бюро машиностроения имени Морозова» в кооперации с отечественными предприятиями оборонно-промышленного комплекса.

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка