Погибший вчера военнослужащий Национальной гвардии Украины Игорь Дебрин, получивший смертельное ранение во время столкновений возле парламента, был убит пулей, передает Интерфакс — Украина.

— Человек, который погиб, он был убит выстрелом в сердце, не от осколка, а от пули, — заявил советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко в эфире 5 канала сегодня утром.

— Я предполагаю, что в ближайшее время, и я понимаю, что сегодня это вполне возможно, будут вызваны на допрос Тягнибок и Сиротюк, и десятки других людей, которые были организаторами и соучастниками этих событий, — сказал он.

Сейчас смотрят

Читайте: Порошенко сказал, кого наказать за побоище под Радой

Напомним,  31 августа Верховная Рада Украины в первом чтении 265 голосами одобрила президентский законопроект о внесении изменений в Основной закон страны в части децентрализации власти.

После этого под зданием парламента начались столкновения митингующих, выступающих против голосования за данный законопроект, с правоохранителями. В результате столкновений и брошенной в правоохранителей гранаты пострадали более 120 правоохранителей и гражданских, в том числе представители СМИ. Погиб один солдат срочной службы Национальной гвардии Украины.

Министр внутренних дел Арсен Аваков обвинил в столкновениях у здания парламента ВО Свобода и его лидера Тягнибока. 

— То, что Аваков так оперативно назначил виновных, свидетельствует об одном — провокация была им и спланирована, — ответил Тягнибок.

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.