Ситуация в зоне АТО существенно обостряется. Пророссийские бандформирования, нарушая все достигнутые ранее договоренности о прекращении огня, продолжают эскалацию конфликта.

Об этом информирует пресс-центр АТО.

— С начала суток захватчики совершили более 40 вооруженных провокаций против сил АТО на значительном участке линии разграничения.

Сейчас смотрят

Из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия оккупанты продолжают бить в сторону наших позиций в районе н.п. Новгородское, Зайцево, Майорск, Луганское, Пески, Опытное, Марьинка и др. По Широкино и Зайцево били из 82-мм минометов. В наши позиции у Луганского оккупанты пытались попасть из противотанкового ракетного комплекса. Также активно работали сегодня и вражеские снайперы.

Читайте: Две причины, почему Донбасс не станет российским

По последним данным, боевики частично вернулись к Коминтерново. Дождавшись отъезда представителей СММ ОБСЕ, подразделения российско-террористических войск снова завели туда технику и тяжелое вооружение. Представителей этой международной миссии туда не допускают, мотивируя такое решение опасностью или просто не объясняя никаких причин, — сообщили в пресс-центре.

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.