В ближайшее время движение судов в Керченском проливе и акватории портов Крым и Кавказ якобы будет ограничено.
Такие меры российские оккупанты намерены предпринять в связи с со строительством “моста”.
Об этом пишет сайт AllCrimea.net со ссылкой на пресс-службу Федерального казенного учреждения Упрдор Тамань.
Как сообщает источник, решение об ограничении судоходства было принято по итогам совещания “о реализации мер по обеспечению безопасности движения судов в проливе” под руководством замминистра транспорта РФ Виктора Олерского.
В частности, оккупанты намерены утвердить запретные для плавания районы в зоне строительства моста, исключая Керчь-Еникальский канал. Отдельными документами будут определены запретные подходы судов к портам Керчь и Кавказ.
— Будет запрещено плавание всех судов и кораблей, кроме кораблей и судов ВМФ, федеральных органов безопасности, а также плавсредств, участвующих в технологическом процессе строительства моста, — сказано в сообщении пресс-службы.
Напомним, Путин неоднократно заявлял о необходимости возведения моста на аннексированный Крым. Контракт на проектирование и строительство моста через Керченский пролив российские компании подписали 17 февраля 2015 года. По плану оккупантов, все работы должны быть завершены к декабрю 2018 года.
Напомним, 17 августа весь день работники строительной фирмы забивали первую сваю будущего моста. На следующий день она исчезла.