Сегодня четырех украиских военных удалось освободить из плена боевиков на Донбассе.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер.

– Эта очень сложная и выматывающая работа, но всякий раз, когда украинские граждане могут вернутся к своим родным и близким, то понимаешь, что все не зря. И это даёт силы для того, чтобы двигаться в том же направлении. Надеюсь, что сегодняшнее освобождение станет сигналом о том, что процесс обмена заложниками разблокирован и на ближайшей встрече Трехсторонней контактной группы в Минске 24 февраля работа будет продолжена, — отметил Кучма.

Сейчас смотрят

А Президент Украины Петр Порошенко в Facebook назвал имена освобожденных заложников.

— Это старший сержант Гарнага (28 ОМБР), младший сержант Дмитрук (1 бтро В0116), солдат Макуха (40 бат Кривбасс), — сообщил глава государства.

— Как доложил только что Василий Грицак, освобожден украинский герой Кирпиченко Вадим, — добавил позже Порошенко.

Таким образом, освободили четырех бойцов.

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.