За сутки пророссийские боевики совершили 62 обстрела позиций украинских военных, используя крупнокалиберные пулеметы и минометы.
Об этом сообщает пресс-центр АТО.
На донецком направлении террористы совершили 34 обстрелов укреплений украинских бойцов. С гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра боевики вели огонь по опорным пунктам рядом с Троицким, Красногоровкой, Опытным, Песками, Зайцевым и Луганским.
На мариупольском направлении с 82 и 120 мм минометов боевики обстреливали позиции в Гнутово и Талаковка, из БМП-2 под Новотроицким и Гранитным.
По опорным пунктам вблизи Марьинки, боевики стреляли из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.
Читайте: Няня-убийца: Я отомстила Путину (ВИДЕО)
Также сепаратисты обстреляли из ручных гранатометов и стрелкового оружия опорный пункт рядом с Новотроицким.
— Получив достойный отпор от наших бойцов с БМП-1, АГС и стрелкового оружия боевики отошли в направлении Докучаевска, — говорится в сообщении.
Неприцельный огонь из минометов велся по позициям украинских военных вблизи Водяного, Павлополя, Талаковки и Гнутово.
Напомним, за минувшие сутки в зоне АТО трое украинских военных погибли, четырнадцать получили ранения.