Мать Савченко встретилась с Порошенко (ФОТО)
Президент Украины Петр Порошенко выложил фотографию в социальные сети с матерью украинской летчицы Надежды Савченко.
— В этих условиях не мог не встретиться с мамой Надежды Савченко. Буду делать все возможное и невозможное для ее освобождения, — написал Петр Порошенко на своей странице в Facebook.
Вчера российский суд не позволил Надежде Савченко сказать последнее слово, однако текст речи все равно попал в сеть.
Читайте: Порошенко: Для спасения Савченко лично удвою усилия
В частности, украинская летчица объявила о сухую голодовку — в своем заявлении попросила доставить ее на следующее заседание суда, если доживет до того времени.
Власти РФ обвиняет Надежду Савченко в убийстве двух российских журналистов, которые летом 2014 незаконно попали на территорию Украины. В частности, сторона обвинения утверждает, что Надежда Савченко незаконно пересекла российскую границу.
Фото: Facebook