Убитый адвокат российского ГРУшника Александра Александрова Юрий Грабовский перед смертью отказался защищать российского военнослужащего.

Видео, на котором Грабовский делает заявление, продемонстрировал журналистам заместитель генерального прокурора Украины – главный военный прокурор Анатолий Матиос, пишет Интерфакс-Украина.

— Процессуальным руководителем и мной было принято решение показать одно видео, которое следователи получили в результате доступа к облачной технологии, зарегистрированной одним из убийц на IT-сервисе, — сказал Матиос на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Сейчас смотрят

После этого было продемонстрировано видео, на котором Грабовский говорит следующее:

— Я, адвокат Грабовский Юрий Леонидович, обещаю и обязуюсь прекратить оказывать правовую помощь обвиняемому Александрову Александру Анатолиевичу в рамках уголовного производства, которое находится в Голосеевском районном суде города Киева.

Читайте: Савченко тошнит от обычной воды — адвокат

Отвечая на вопрос человека за кадром, почему он принял такое решение, адвокат говорит, что “считает невозможным дальше защищать его по этому делу”. Дальше следует вопрос: “Почему невозможным? Вы поняли свою ошибку?”. На это Грабовский говорит: “Да, я понял свою ошибку”.

Как сообщалось, убитый адвокат российских ГРУшников Юрий Грабовский перед смертью передал журналистам выписки из приказов об увольнении из рядов ВС РФ россиян Александрова и Ерофеева.

Следствие считает, что убийство адвоката Юрия Грабовского может быть специально спланированной операцией.

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.