Зеленский создал делегацию для переговоров с РФ по проекту гарантий безопасности

Президент Украины Владимир Зеленский создал делегацию для переговоров с РФ по проекту договора о гарантиях безопасности Украины.
Он уже подписал соответствующий указ.
Возглавит эту делегацию глава фракции Слуга народа в Верховной Раде Давид Арахамия. Кстати, он также был парламентарием на предыдущих переговорах с российскими представителями.
Согласно указу №211/2022 от 4 апреля, опубликованному на сайте главы государства, в состав делегации вошли также:
- Денис Малюська — министр юстиции
- Михаил Подоляк — советник руководителя Офиса президента Украины
- Алексей Резников — министр обороны
- Николай Точицкий — заместитель министра иностранных дел
- Андрей Костин — народный депутат Украины
- Дмитрий Лубинец — народный депутат Украины
- Рустем Умеров — народный депутат Украины
- Александр Малиновский — юрист-международник, эксперт делегации
- Александр Чалый – Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины, эксперт делегации.
В указе говорится, что главе делегации разрешается изменять ее состав, но это должно происходить по согласованию с министром иностранных дел Украины.
Главе делегации разрешается привлекать к сотрудничеству работников государственных органов, предприятий, учреждений, организаций по согласованию с их руководителями, научных советников и экспертов.
Один из пунктов указа проходит под грифом секретно.
— Утвердить Директивы делегации Украины для участия в переговорах с Российской Федерацией по подготовке и согласованию проекта договора о гарантиях безопасности Украины (прилагаются тайно), — говорится в указе президента Украины.
Со своей стороны Кабмин должен обеспечить делегацию финансово.