Укр Рус
, редактор ленты

Залужный просит Минобороны разрешить студентам выезжать за границу — нардеп

Валерій Залужний

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины подал обращение к Минобороны с запросом разрешить выезд за границу мужчинам, не подлежащим призыву. Речь идет, в частности, о студентах.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила народный депутат Украины, глава подкомитета по вопросам высшего образования Юлия Гришина.

— Относительно выезда студентов за границу – двигаемся вперед! Есть важный подарок на День молодежи от нашего лучшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Сегодня Министерство обороны получило от него обращение с просьбой разрешить выезд за границу тем, кто не подлежит призыву на военную службу во время мобилизации на особый период. Это, в частности, студенты, – сообщила она.

По ее словам, следующий шаг в принятии этого решения за Кабинетом министров Украины, в частности, министром обороны Алексеем Резниковым.

Сейчас смотрят

Напомним, по состоянию на 9 августа в Верховной Раде Украины было зарегистрировано три законопроекта, расширяющих категории мужчин, которым могут разрешить выезд за границу.

Читайте также
Отменят ли запрет на выезд мужчин за границу во время военного положения — что известно
Виїзд чоловіків за кордон

Источник: Юлія Гришина

Фото: Головнокомандувач ЗС України

Война в Украине, Валерий Залужный, за кордон, ВСУ, Минобороны, Образование за границей, Украина
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка