Кто самый сильный из силовиков: соревнования по кросфиту в Николаеве
В Николаеве соревновались лучшие атлеты среди силовиков. 11 команд из Киева, Запорожья, Одессы, Мариуполя и Николаева представляли патрульных, спецназначенцев полиции, спасателей, авиацию, морскую пехоту и военных курсантов, они боролись за победу в кросфите.
Эта система физических упражнений является базовой для подготовки солдат в лучших армиях мира. Она делает бойца сильным, выносливым, быстрым, координированным. Еще большие нагрузки добавила 30-ти градусная жара и неожиданная гроза.
Power battle для сильных мужчин — это бег на 400 метров, жим штанги, подтягивания, гребля на тренажере, аеробайк, подбрасывание и приседания с 6 килограммовым мячом-медболом. В южную жару и неожиданную грозу посреди центральной площади Николаева состоялись соревнования по кросфиту.
Смотрите: Полоса препятствий по-украински: правила участия и барьеры
Упражнения только на первый взгляд легкие, даже тренированные мужчины после них падали бессильны. Но атлеты не бросают занятий, потому что универсальная силовая подготовка помогает в службе. Морской пехотинец Сергей Назаренко занимается кросфитом даже на боевом дежурстве, на востоке и это спасает ему жизнь.
Ежегодно количество соревнований по кросфиту в стране увеличивается, а их уровень приближается к европейскому. Теперь в Европе побеждают украинцы.
Валерий Кисель и его команда 2 года назад первыми в стране начали тренировать военнослужащих, полицейских и спасателей. Ребята мечтают сделать кросфит официальным курсом общей физической подготовки украинских силовиков.
К слову, в Днепре установили рекорд по слэклайну на высоте 94 метра.