Укр Рус

Боевики обстреляли Чермалык и Счастье

Боевики обстреляли Чермалык и Счастье

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции в среду была сложной, члены незаконных вооруженных формирований с утра 72 раза обстреляли позиции украинских силовиков, сообщает пресс-центр АТО.

“Всего с 6.00 до 18.00 незаконные вооруженные формирования совершили 72 обстрелы объектов и позиций сил АТО. Противник получил адекватный ответ”, — говорится в сводке пресс-центра АТО в Facebook.

В частности, в среду возобновились активные обстрелы боевиками украинских позиций в районе Мариуполя. Восемь раз из минометов, артиллерии, танков и РСЗО “Град” обстреляли укрепленные пункты украинских силовиков вблизи Гнутово.

Сейчас смотрят

Вблизи населенных пунктов Чермалык и Талаковка боевики открывали огонь по украинским военным из стрелкового оружия, а вблизи Павлополя и Первомайска — из минометов.

“Военнослужащие Вооруженных сил, которые несут службу на блокпостах, расположенных на западной окраине города Горловка, в ответ на артиллерийские обстрелы нанесли удар, в результате чего боевики понесли потери в живой силе и бронетанковой технике”, — говорится в сообщении.

Читайте: 30 Т-80 и другая техника РФ пошли на Лисичанск

Несколько обстрелов террористы осуществили на Дебальцевском направлении.

В пресс-центре АТО также отметили, что террористы не прекращают вести огонь по мирным гражданам. Так, обстрел из “Градов” был осуществлен по населенному пункту Гнутово, из танков боевики обстреляли Чермалык, а город Счастье был обстрелян дважды — из артиллерии и реактивных систем залпового огня.

Смотрите также. Лавров: Покажите российские войска в Украине

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка