Укр Рус

Спасатель рассказал правду о количестве жертв пожара на нефтебазе (відео)

Спасатель рассказал правду о количестве жертв пожара на нефтебазе (відео)

Спасатель 33-й Государственной пожарно-спасательной части г. Боярка Валентин Дробот рассказал, почему подразделениям ГСЧС на нефтебазе «БРСМ-Нафта» под Васильковом не удалось эффективно сработать.

«У нас просто нет формы и инвентаря, также очень старая техника. То, что новое, плавится от зажигалки. Лучшее, что у нас есть — это форма восьмидесятых годов», — говорит спасатель.

Кроме этого, пожарный, участвовавший в ликвидации пламени, сообщил, что погибших в результате трагедии на нефтебазе может быть гораздо больше, чем заявляется.

Сейчас смотрят

Кроме того, мужчина рассказал, что спасатели получают зарплату всего лишь в две тысячи гривен, а гибель своих коллег офицер назвал просто неизбежной.

Он отмечает, что на борьбу с огнем их посылают в спецодежде восьмидесятых годов, а новая форма, которую выдали сравнительно недавно, горит, как факел. Кроме этого добавил, что спасатели не имеют даже оборудования для вырезания человека из автомобиля.

Читайте также: «Пожар на нефтебазе: огонь самоликвидировался».

«Выезжая, к примеру, на ДТП, специалисты часто просто ждут, когда зажатый в железе человек умрет. Потому освободить его из-за нехватки инструментов, не могут», — говорит он.

Также спасатель отметил, что их подразделение де-факто не является спасательной службой.

Напомним, ранее премьер Арсений Яценюк заявил, что если бы пожар на нефтебазе «БРСМ-Нафта» под Киевом, которая пылала с 8 июня, не потушили, это привело бы к непоправимым последствиям.

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка