Укр Рус
, главный редактор

Дипломаты шокированы авиаударами России по гражданским сирийцам (ВИДЕО)

Дипломаты шокированы авиаударами России по гражданским сирийцам (ВИДЕО)

Дипломаты шокированы авиаударами российских бомбардировщиков по гражданским сирийцам. Впрочем пока реагируют умеренно. Говорят, Россия должна доказать свои утверждения, что ударила по боевикам, а не по мирным жителям.

В частности, разъяснений требует министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Он обратился к Москве, чтобы та сообщила “конкретные цели и методы” ударов ее военно-воздушных сил в Сирии. Штайнмайер настаивает: любые военные действия на территории Сирии должны быть согласованы на международном уровне.

Читайте: Истребители России разбомбили выходцев с Кавказа (ВИДЕО)

Сейчас смотрят

 Доказать, что целью воздушных ударов были именно исламисты, призвал и глава британского МИД Филипп Хэммонд.

— Действия в поддержку режима президента Асада несовместимы с действенным ведением войны против “Исламского государства”, — подчеркнул британский министр. Об этом он заявил на заседании Совета Безопасности ООН на тему борьбы с терроризмом. Интересно, что собрала его Россия, которая сейчас председательствует в Совбезе. // ICTV

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка