Вспышка метана на шахте в Павлограде: пострадали пятеро горняков
Об аварии на шахте сообщается на странице ДТЭК Павлоградуголь в Facebook.
– 10 января в 21.15 на шахте имени Героев космоса ДТЭК Павлоградуголь произошла вспышка метана на выемочном участке 1130-й лавы, на горизонте 370 метров…На данный момент все работники эвакуированы с места аварии, – говорится в сообщении.
Предварительно – пять горняков получили ожоги II-III степени, они находятся в больнице.
Пострадавшим оказана необходимая помощь.
Причины аварии на шахте устанавливаются, ее последствия устраняются.
Позже глава Конфедерации свободных профсоюзов и независимого профсоюза угольщиков Михаил Волынец сообщил в Facebook, что трое горняков, пострадавших в результате вспышки метана на шахте в Павлограде, находятся в реанимации в тяжелом состоянии, двое других – в отделении хирургии.
Полиция Днепропетровской области по факту вспышки метана на шахте открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 272 УКУ — Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью.
Правоохранители подтвердили, что пострадали 5 горняков, которые сейчас находятся в медицинском учреждении.
Читайте: В Запорожской области произошел обвал на шахте. Погиб горняк
Напомним, в октябре 2018 года на шахте Торецкуголь произошел обвал, в результате которого погиб один горняк.
Фото: павлоград.dp.ua