Укр Рус
, редактор ленты

В Днепре мужчина угрожал взорвать себя и двоих детей гранатой: что известно

В Днепре мужчина угрожал взорвать себя и двоих детей гранатой: что известно
Фото: Нацполиция

Вечером 25 декабря сотрудники Нацполиции в Днепре прибыли на тревожный вызов по одному из адресов частного дома.

Там 27-летний местный житель угрожал выдернуть чеку из боевой гранаты, при этом в доме находились двое его детей — двух и четырех лет.

Силовикам спецподразделения КОРД удалось убедить правонарушителя передать малышей через окно. После этого злоумышленник с гранатой был задержан.

Сейчас смотрят

В ходе обыска у него были обнаружены еще четыре взрывных устройства и дымовые шашки.

Мужчина был задержан в соответствии со ст. 208 УПК Украины, ему предъявлено подозрение по ст. 263 УК (незаконное хранение оружия и боеприпасов). Фигуранту грозит тюремное заключение до семи лет.

Напомним, во время финкомиссии в Керецковском сельсовете на Закарпатье местный депутат подорвал гранату из-за того, что коллеги не прислушались к его аргументам о несвоевременности выписывать премии действующему голове села. Инцидент привел к гибели нескольких человек и тяжелым ранениям, сам подрывник остался жив.

Источник: Нацполиция

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка