Украинские защитники отбили попытку вражеской диверсионно-разведывательной группы пересечь границу Украины в Сумской области.

О ситуации, сложившейся в Северной операционной зоне накануне, 4 февраля сообщил командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев.

Что известно о попытке ДРГ прорваться через границу на Сумщине 3 февраля

Десять вооруженных вражеских диверсантов на подступах к Глуховской общине бойцы одного из опорных пунктов заметили в 18:20 3 февраля.

Сейчас смотрят

Украинские защитники начали стрелковый бой и вызвали противодиверсионные резервы своего батальона.

Уже через несколько минут к бою присоединились минометчики, плотно накрывая врагов огнем.

Понеся потери, диверсанты разделились на две группы.

Одна группа под прикрытием своей артиллерии эвакуировала убитых и раненых, а вторая попыталась обойти опорный пункт с фланга.

Но в это время к месту прибыла контрдиверсионная группа.

В конце концов за полтора часа боя защитники Северного направления отбросили врага далеко за пределы украинской границы.

В Сумской области гражданским запретили ездить рядом дорог у границы

Напомним, что накануне в Сумской области запретили движение для гражданских автомобилей рядом дорог в пятикилометровой полосе от государственной границы Украины.

Распоряжение появилось через неделю после расстрела диверсантами 54-летнего мужчины и его 68-летней сестры.

Полномасштабная война в Украине длится уже 711-е сутки.

За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине.

Источник: Сергей Наев

Фото: Сергей Наев

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.