
Во время обстрела Украины дронами, продолжавшегося с 20:30 31 декабря до 09:35 1 января, российские войска применили 111 ударных беспилотников типа Shahed и БпЛА других типов.
Обстрел Украины дронами сегодня
Обстрел Украины дронами сегодня ночью и утром происходил из четырех направлений – российского Брянска, Орла и Приморско-Ахтарска, а также временно оккупированного Крыма.
111 запущенных россиянами беспилотников уничтожали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы, мобильные огневые группы Воздушных сил и Сил обороны Украины.
К 09:35 1 января украинские защитники сбили 63 ударных БпЛА.
Приземлили их в Полтавской, Сумской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Запорожской, Житомирской, Хмельницкой, Кировоградской и Николаевской областях.
Еще 46 беспилотников-имитаторов благодаря активному противодействию Сил обороны были локационно утрачены (обошлось без негативных последствий).
Остальные два дрона полетели в Россию и Беларусь.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 043-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.