Укр Рус

Много крови, разбит нос и голова, — темнокожий фанат Динамо о своем избиении

Много крови, разбит нос и голова, — темнокожий фанат Динамо о своем избиении

Скандальное избиение темнокожих фанатов на матче Лиги чемпионов Динамо -Челси вызвало серьезный общественный резонанс.

Один из пострадавших признался, что после игры провел в больнице 5 дней.

 — Я пришел на сектор и сел на свое место. Никакой пиротехники у меня не было и не могло быть, я таким не занимаюсь. В первом тайме я сделал несколько селфи. Примерной на 23-й минуте человек, который был со мной в секторе, неожиданно нанес удар в лицо. Я упал и потерял сознание, — рассказал африканец на уловиях анонимности программе Великий футбол.

Сейчас смотрят

— Мне разбили нос и голову, было много крови. Когда очнулся, стюарды отвели меня в какую-то комнату, а потом вызвали скорую. В больнице наложили несколько швов, — подытожил парень.

Читайте: Хомченовский о футболе в Испании: пьют и перед игрой, и после

Вице-президент африканского совета в Украине Диалло Исса Садио заявил, что среди пострадавших были два представителя из Ганы и еще двое — из Нигерии.

Однако, более детальной информации об остальных избитых пока нет. Другие потерпевшие избегают контактов и боятся пресследований.В свою очередь, с резкой критикой выступил представитель нигерийской диаспоры в Украине Аники Джонсон. Он считает, что клуб должен быть наказан.

— Эти ребята — фаны Динамо. Они были в клубных шапках и шарфах. Они пришли болеть за Динамо. За что их тогда побили? Даже в джунглях своих животных не бьют. Поэтому Динамо нужно наказать. Хотя бы матчем без зрителей, — заявил Аники.

Напомним, на матче Динамо – Челси были избиты темнокожие любители футбола. УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении чемпионов Украины сразу по трем статьям.

Позже в штаб-квартире европейского футбола решили провести дорасследование по эпизодам скандальной встречи.

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка