
Полузащитник немецкого Шальке Роман Нойштедтер, принявший российское гражданство, больше не любит Украину и называет видео, в котором он спел гимн Украины, ошибкой.
В 2011 году в эфире программы Футбольный уик-энд вышел сюжет, в котором тогда еще игрок менхенгладбахской Боруссии уроженец Днепра Роман Нойштедтер рассказывает, что ему было бы интересно сыграть за сборную Украины. В конце сюжета Роман зачитал отрывок из гимна Украины.
-Мне было совсем немного лет, я проводил свой первый полноценный сезон в Бундеслиге. Жалею, что сказал это. А эти журналисты украинского телеканала больше со мной никогда не общались – они просто сделали видео, показали его по ТВ, и все. Наверное, меня немного подставили – заявил Нойштедтер в интервью ТАСС.
Также Нойштедтер добавил, что ему никогда не поступало предложения выступать за сборную Украины.
— Это пришло от журналистов. Может, они таким образом хотели пропихнуть меня в сборную Украины, я не знаю. Но знаю, что допустил ошибку, не подумал, чем это может закончиться, – сказал футболист.
Читайте: Календарь Евро 2016: расписание матчей, плей-офф (ИНФОГРАФИКА)
Напомним, что Роман Нойштедтер принял российское гражданство и сыграет за сборную России на Евро-2016.
Сегодня в 21.30 в Бергамо сборная Украины сыграет контрольный поединок против Албании. Факты ICTV проведут онлайн трансляцию встречи.