
В российской глубинки появился уникальный стадион, сделанный полностью из соломы: трибуны, стены и даже поле. Нигде нет цемента ни камня.
Над входом висит металлическая табличка небесно-голубого цвета: Зенит-Арена, КФХ Пономарево.
На сооружение соломенного стадиона ушло 5 дней и 41 тыс. рублей.
— Да, у нас Зенит-Арена от КФК Пономарево. Мы построили стадион в виде арены, сделали зрительские сиденья по кругу – все из соломы. Название – просто в качестве стеба, просто так написали Зенит-Арена, чтобы посмеяться. Так мы дополнительно смогли привлечь внимание к своему продукту.
Просто смотрим на стройку на Крестовском острове. Сначала заявили 6 миллиардов, потом 48 миллиардов, потом выясняется, что она до сих пор не достроена. Всерьез мы это не обсуждаем, это больше просто смех над ситуацией и привлечение молодежи.
В субботу у нас будет целое открытие Зенит-Арены, турнир. А на следующей неделе будет смешной или нет, но Кубок мира по соломенному футболу.
Мы посидели в интернете, смотрели, кто может решить, утверждать Кубок мира или нет – я так понял, что такие смешные виды спорта кто хочет, тот и утверждает, потому что ФИФА занимается только официальными соревнованиями.
Хотя чего смешные – у нас будут и судьи, и команды, и кубки. Так что всех приглашаем к нам поиграть в футбол на соломе, – цитирует Пономарева Sports.ru.
Читайте: Луческу может возглавить болгарский Лудогорец
Отметим, что горе известную Зенит -Арену возводили 10 лет и потратили порядка 48 млрд рублей. В этом году стадион принял финал Кубка конфедераций, в котором сыграли Германия и Чили.