PHNjcmlwdCBkYXRhLW91dHN0cmVhbS1pZD0iMTMxOSIgZGF0YS1vdXRzdHJlYW0tZm9ybWF0PSJmdWxsc2NyZWVuIiBkYXRhLW91dHN0cmVhbS1zaXRlX2lkPSJGYWt0eV9GdWxsc2NyZWVuIiBkYXRhLW91dHN0cmVhbS1jb250ZW50X2lkPSJmYWt0eS5pY3R2LnVhIiBzcmM9Ii8vcGxheWVyLmFkdGVsbGlnZW50LmNvbS9vdXRzdHJlYW0tdW5pdC8yLjExL291dHN0cmVhbS11bml0Lm1pbi5qcyI+PC9zY3JpcHQ+
ФАКТЫ iPad / iPhone ФАКТЫ Android

Незасчитанный гол и напряженный второй тайм: Реал Мадрид победил Аякс

Реал Мадриду удалось обыграть нидерландский Аякс в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Аякс Реал Мадрид

Встреча нидерландского Аякса и Реал Мадрида в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей.

Матч проходил на домашнем поле Аякса – стадионе имени Йохана Кройффа. Хозяева начали достаточно интересно, однако один из первых опасных моментов создал Винисиус Жуниор.

Ответ Аякса не заставил долго ждать и на 26 минуте Душан Тадич пробил по воротам Реала, но мяч попал в штангу.

Спустя примерно 10 минут Николас Тальяфико забивает гостям, однако после просмотра видео судья решает отменить взятие ворот.

Читайте: Лига чемпионов: календарь и результаты матчей

Во втором тайме забить хозяевам удалось Кариму Бенземе, однако ответ Аякса не заставил себя долго ждать и Хаким Зиеш удачно пробил по воротам соперников.

Победный для Реала гол на 87-й минуте забил Марко Асенсио.

Ответный матч состоится 5 марта на стадионе Сантьяго Бернабеу в Мадриде.

К слову, итальянская Рома обыграла португальский Порту со счетом 2:1 в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.