Укр Рус
, редактор ленты

Россия потеряла членство в Международной федерации шахмат: что известно

ФІДЕ виключила Росію зі складу на два роки — подробиці
Фото: УНИАН

Международная федерация шахмат (ФИДЕ) приняла решение об исключении Федерации шахмат РФ на два года.

Президенту российского представительства Аркадию Дворковичу объявлен выговор.

Об этом сообщается на сайте ФИДЕ.

Сейчас смотрят

Решение приняли после рассмотрения дела 11/2023, в котором Россию обвинили в нарушении хартии ФИДЕ и нравственно-дисциплинарного кодекса организации.

При этом санкции не распространяются на права игроков, арбитров, тренеров и клубов, принадлежащих CFR, на участие в шахматной деятельности.

– Решение может быть обжаловано в Апелляционной комиссии EDC путем направления письменного уведомления о такой апелляции председателю EDC в течение 21 дня с даты получения данного решения, — указали в Международной федерации шахмат.

Международная федерация шахмат — что известно

ФИДЕ занимается  популяризацией шахмат, организацией турниров претендентов, матчей за звание чемпиона мира, шахматных олимпиад и других международных шахматных турниров; присваивает спортивные звания, рассчитывает и публикует официальные рейтинги шахматистов.

Основана 20 июля 1924 года в Париже.

Читайте также
В хоккее продлили отстранение России, а Беларусь исключили из отбора на Олимпиаду
лукашенко і путін хокей

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка