Глава европейской дипломатии заявила, что одних только заявлений недостаточно, чтобы остановить российский террор.
Владимир Зеленский заявил, что сейчас рано комментировать обвинения, выдвинутые Сергею Кузнецову в Германии по делу о подрыве газопроводов Северный поток.
Евросоюз в течение следующих шести месяцев будет поддерживать Украину и усиливать давление на Россию, заявил Антониу Кошта.
Продолжат ли помощь украинцам в Германии и что планируют изменить, читайте в материале на Фактах ICTV.
Заседание Совета Украина-НАТО на уровне министров иностранных дел состоится в Анкаре в течение саммита 7-8 июля – подробнее в материале Фактов ICTV.
Почему Россия закупает бензин в Индии – читайте в материале.
Украинские дальнобойные ракеты и изменение тактики позволили существенно расширить географию ударов по территории России.
Япония поможет восстановить Киево-Печерскую лавру, пострадавшую в результате российской массированной атаки на Киев 15 июня.
Почему в Казахстане более 20 женщин оштрафовали за ношение никаба — читайте в материале.
Что предлагает Мерц в отношении новых финансовых обязательств НАТО перед Украиной – читайте в материале.
Глава МИД Польши Радослав Сикорский обратил внимание президента Кароля Навроцкого на реакцию российских чиновников после решения об отзыве награды Владимира Зеленского.
Каково мнение Госдепа США о том, кто именно выигрывает российско-украинскую войну – читайте в материале.
Что известно о зенитном ракетно-пушечном комплексе Панцирь-С1, читайте в нашем материале.
В Польше объяснили, почему забрали орден Белого Орла у Зеленского, однако оставили его у Екатерины II, Муссолини и Шредера – подробнее в материале Фактов ICTV.
Москва и Московская область снова оказалась под атакой дронов. Детали - на Фактах ICTV.
Польша связала передачу МиГ-29 Украине с совместным производством дронов.
В канцелярии президента Польши подтвердили получение возвращенной награды и объяснили ее дальнейшую судьбу.
Будапешт отложил решение об открытии всех официальных переговорных разделов для Украины и Молдовы.
В результате взрыва в жилом доме в Монако пострадали три человека, среди которых, по данным BFMTV, украинский бизнесмен Вадим Ермолаев.
Под удар попало предприятие, которое производит электронные компоненты для ракетного вооружения и систем ПВО РФ.