, редактор ленты

В НАТО не считают, что Россия решится на вторжение в Украину – СМИ

прапори НАТО
Фото: Depositphotos

В Североатлантическом альянсе (НАТО) выразили мнение, что Российская Федерация не планирует очередное вторжение в Украину, так как для этого стянуто недостаточно войск на государственной границе.

Такое мнение высказал европейский источник издания Euractiv в НАТО

– Чтобы вторгнуться в такую ​​большую страну с такими вооруженными силами (как в Украине, – Ред.), вам нужны военные возможности, отличные от тех, которые развернуты в настоящее время, – заявил он.

Он добавил, что Альянс не имеет права военного вмешательства, так как Украина – не член НАТО.

Сейчас смотрят

– Но если Россия допустит ошибку, напав на государство-член НАТО, у нас будет Третья мировая война, – сказал источник издания.

При этом он подчеркнул, что Украина – партнер НАТО с повышенными возможностями, а потому у Альянса есть “определенные моральные обязательства”, включающие в себя, в том числе, санкции против РФ в случае вторжения.

Источник: Euractiv

Читайте также
Составить план Б и не паниковать: как унять тревогу из-за угрозы войны в Украине
Війна на Донбасі

НАТО, Російська агресія, Украина-НАТО
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка