Правительство Германии сообщило об отправке в Украину в течение недели двух бронированных ремонтно-эвакуационных машин (БРЭМ) Bergepanzer 2, а в августе ВСУ получили три таких броневика.

Кроме того, в списке оружия, которое Берлин планирует передать Киеву, указано еще 10 БРЭМ, предназначенных для эвакуации застрявшей и поврежденной техники, в том числе с поля боя.

Немецкие чиновники отмечают, что Германия оказывает поддержку Украине, поставляя оборудование и вооружение, финансируемое из фондов федерального правительства для развития потенциала безопасности.

Сейчас смотрят

Германия также обещает передать Украине ПВО IRIS-T SLM – зенитный ракетный комплекс, предназначенный для уничтожения самолетов, беспилотных летательных аппаратов, крылатых и баллистических ракет.

Скорее всего, первую систему отправят в Украину уже в октябре, вторую IRIS-T – ориентировочно до конца года, а еще две ПВО уже в 2023 году.

Джерело: Bundesregierung

Фото: toysforboys4.eu

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.