Появились спутниковые снимки российского самолета А-50 на аэродроме в Мачулищах

На белорусском военном аэродроме Мачулище спутник зафиксировал самолет А-50, который мог быть атакован партизанами 26 февраля.
Об этом сообщает Радио свобода.
Как пишет издание снимок сделан 19 февраля. На фото видно, где мог находиться самолет А-50 в момент удара.
– А-50 проводил разведку украинской территории и наводил Кинжалы на объекты, которые они обстреливали, — говорится в сообщении.
Кроме того, спутник зафиксировал еще несколько российских самолетов, которые издание идентифицировало как МиГ-31К.
Напомним, 26 февраля на аэродроме Мачулище в Беларуси, который расположен в 12 км от Минска, прогремели взрывы.
В результате чего были повреждены российский военно-транспортный самолет и снегоуборочная техника. Модель летательной техники РФ, которая пострадала в результате взрывов — самолет дальней разведки А-50У.
Биларуски Гаюн со ссылкой на источники сообщил, что самолет атаковали с помощью двух дронов. Кроме этого, утверждается, что силовикам удалось найти сумку с пультами управления от беспилотников.
Фото: Радио свобода