Рекорд для демократов: на кампанию Харрис за считанные часы задонатили почти $50 млн

В течение семи часов американцы пожертвовали 46,7 млн долларов на предвыборную кампанию вице-президента США Камалы Харрис.
Об этом сообщает пресс-служба платформы для сбора средств ActBlue.
На кампанию Харрис пожертвовали почти $50 млн
– По состоянию на 21:00 по восточноевропейскому времени, после запуска кампании вице-президента Камалы Харрис, ее сторонники собрали $46,7 млн через платформу ActBlue. Это был самый большой день сбора средств в 2024 году. Мелкие доноры готовы принять участие в этой избирательной кампании, – говорится в сообщении.
По информации газеты The New York Times, 21 июля стало крупнейшим днем для онлайн-пожертвований в пользу Демократической партии со времен выборов 2020 года.
Байден объявил о выходе из предвыборной гонки
Напомним, что 21 июля президент США Джо Байден заявил о выходе из предвыборной гонки и поддержке вице-президента Камалы Харрис в баллотировании вместо него.
В свою очередь, Камала Харрис заявила, что будет бороться за пост президента.
– Для меня большая честь получить одобрение президента, и я намерена заслужить и выиграть эту номинацию. До выборов осталось 107 дней. Вместе мы будем сражаться. И вместе мы победим, – заявила она.
Многие влиятельные демократы поддержали кандидатуру вице-президента Камалы Харрис. Однако, ни лидеры демократов в Конгрессе США, ни бывшая спикер Нэнси Пелоси не упомянули вице-президента в своих заявлениях, в которых хвалили Байдена за его президентство и его решение уйти в отставку.

Источник: ActBlue